Наши давно знакомые и горячо любимые всей детворой пожарные приехали в "Созвездие" на своей шикарной красной машине, чтобы проверить готовность детей и сотрудников сада ЧС – пожару. Выяснилось, что к спасению как малыши, так и взрослые  отлично готовы!
По звонку учебной сирены в течении пары минут воспитанники детского сада «Созвездие» эвакуировались из своих групп по пожарной лестнице.  Спасатели, прибывшие к месту эвакуации, отметили что с каждым годом ребята становятся всё более бесстрашными, а действия сотрудников - ещё более слаженными и быстрыми.

Ребята были очень рады видеть во дворе своего сада настоящую пожарную машину, конечно, более взрослые ребята уже видели её в прошлом году, а у новеньких это вызвало огромный восторг! Когда пожарные демонстрировали как правильно погасить огонь, совсем не испугались ребята, а сотрудницы сада взяли мастер-класс у доблестных пожарных и теперь умело обращаются с огнетушителем.

Ну и конечно же, фотосессия! К счастью в Батайске не было экстренных случаев и пожарные смогли уделить достаточно  времени, чтоб каждый малыш смог прикоснуться  к настоящей пожарной машине и даже побывать в её салоне. Эта встреча была полезна как для детей, так и для взрослых, потому что спасатели не только показали мастер-класс по ликвидации огня, но и напомнили, куда обращаться, по какому номеру звонить, если вдруг случился пожар.

Комментариев нет на запись: Защититься от пожара в «Созвездии» всегда готовы!