Неделю информационных технологий в «Созвездии» отпраздновали, создав уникальную лабораторию, в которой уместились физики, химики, экологи  и даже цифровой учёный Наураша. Все, кто сегодня пришёл в сад смог почувствовать себя экспериментатором.
Во-первых профессор Эко, который встречал входящих, предлагал присоединиться к масштабной экологической акции «Крышки добра»,  суть которой в том, чтоб собрать как можно больше пластиковых крышек, для того, чтоб их как можно меньше попало в обычные мусорные контейнеры, загрязняя окружающую среду.

Учёный из цифровой лаборатории «Наураша» предлагал входящим попробовать своими руками выработать электричество, а также выяснить в виртуальной лаборатории: какое же напряжение тока удалось добыть.
В отделе физики ребята вместе с родителями создавали собственную молекулу, частицами которой послужил магнитный конструктор.
А вот учёные из отдела химии нашей лаборатории, взглянув за окно, ужаснулись: зима то пришла, а снег весь растаял. Не долго они горевали и задумали помочь природе – создать снег самостоятельно.  Ребята, словно настоящие химики, смешивали компоненты, и получался снег, ну прямо как настоящий!

Невероятно весело и дружно прошло открытие молекулярной лаборатории «Созвездие». В роли экспериментаторов детворе было очень интересно  – это было видно по их горящим глазам. Быть может, уже сегодня в ком-то из малышей родилась большая мечта – стать учёным  и проводить свои интересные опыты. А впрочем, основной целью создания этой лаборатории, конечно же, есть пополнение багажа знаний детей о профессиях, различного рода занятиях – всё для того, чтобы их жизнь стала ярче.

Комментариев нет на запись: Заработала молекулярная лаборатория «Созвездие»