Лето начинается с приятных новостей — в «Созвездии» есть воспитатель, имя которого отныне вписано в десятку лучших дошкольных работников 2019-го года — это Людмила Юрьевна Поправка. Молодая, но уже очень опытная девушка (за плечами педагога более десяти лет работы в дошкольном образовании) покорила жюри конкурса «Воспитатель года-2019» своей трогательной историей становления на путь педагога.
— В детстве у меня был воспитатель, молодой и красивый, я её очень любила и всегда стремилась брать с неё пример. Возможно, то тепло и забота, которым она окружала нас, своих воспитанников, повлияло на мой выбор профессии. Когда я пришла в свой первый детский сад в качестве воспитателя, я встретила её, мою Елену Анатольевну!  Именно она своим обаянием, выдержкой и активностью, дала мне пример того, каким должен быть воспитатель в полном смысле этого слова: сильный, умный, активный, оптимистический. Сегодня я осознаю, что в некотором смысле повторяю её путь, - делится Людмила Юрьевна.

В рамках конкурса педагогам пришлось немало посоревноваться и поделиться своим педагогическим опытом с коллегами. В целом конкурс длился три месяца, а участие принимали 30 педагогов.
В итоговый день, когда все воспитатели отправились получать заслуженные награды, нашу конкурсантку пришли поддержать коллеги: они устроили театрализованное шоу опытов и фокусов для ребят, принимавших участие в творческой части конкурса, а также для простых прохожих, все действо происходило у главного дома культуры Батайска.

Воспитатели «Созвездия» умеют удивлять, а потому вжиться в роль виртуозных магов им не составило труда! Среди множества фокусов, которыми они развлекали ребят, был взрывающийся вулкан, самонадувающиеся воздушные шары, волшебные платочки и многое другое! Юные артисты завороженно наблюдали за происходящими на их глазах чудесами и проявляли большой интерес, спрашивая о секретах того или иного фокуса.
Повезло ребятам из «Созвездия», ведь во время еженедельных пятничных мероприятий в детском саду их часто балуют различными опытами и фокусами, делятся секретами создания волшебства! В целом, волшебная группа поддержки сработала «на ура» и среди юных болельщиков наша конкурсантка точно завоевала приз зрительских симпатий!

Коллектив «Созвездия» от всей души поздравляет
Людмилу Юрьевну Поправку
с отличным выступлением и попаданием в список
лучших воспитателей Батайска в 2019-м году!
Успехов на творческом пути,
стремлений и неугасающей любви к своему делу!

Комментариев нет на запись: Воспитатель из «Созвездия» вошел в десятку лучших в Батайске