В детском саду «Созвездие» нашли оригинальный способ рассказать детям о том, что такое выборы и организовали выборы «Воспитатель «Созвездия» глазами детей!». Накануне юным избирателям рассказали о процедуре голосования, для чего и как она проводится, а также торжественно вручили аналог паспорта – «Удостоверение  воспитанника детского сада № 35».

Не передать словами, с какой гордостью и радостью ребята получали свои документы под  аплодисменты своих согрупников. Особенно ребятам понравилось, когда их объявляли по имени и отчеству. Итак, с этим документом дети пришли утром на избирательный участок, который был организован в холле «Созвездия».
Ребята с большим интересом отнеслись к этому важному делу. До голосования «Воспитатель « Созвездия» глазами детей!» в  детском саду разместили информационные плакаты с фотографиями  каждого  кандидата. Каждого  избирателя  встретили наблюдатели, а ребятам при предоставлении «Удостоверения  воспитанника детского сада №35»-  выдали бюллетень.

Каждый сделал свой тайный выбор, а все голоса были подсчитаны специальной независимой комиссией. С отрывом всего в один голос победил воспитатель группы «Малая Медведица» Гаврило Оксана Александровна. О результатах выборов ребятам объявили на вечерних советах, которые ежедневно проходят в группах. Это мероприятие состоялось прежде всего в рамках формирования гражданского самосознания юных россиян.  А для всех родителей детские выборы – это непременно призыв поддержать начатое в воспитании маленьких патриотов и пойти всей семьёй на выборы Президента Российской Федерации, которые состоятся в воскресенье, 18 марта 2018 года.

Комментариев нет на запись: Воспитанники «Созвездия» сделали свой выбор