Заходя в детский сад, дети попадали в облачное царство, где каждый смог найти свое облачко, ведь у каждого оно уникально, потому что оно свое. Пройдя дальше, можно было поиграть с облаками -  перепрыгнуть с одного на другое.
Каждый окунулся в мир сказки и волшебства.  Это история, о которой мечтает каждый малыш, и сегодня она осуществились.

День  облака отмечается 19 июня. В этот необычный праздник стоит поднять голову вверх и посмотреть на небо. Там можно увидеть красиво плывущие облака. Они разные по форме, размеру, цвету. В них можно разглядеть очертания животных, людей, предметов.
Первыми наблюдали облака воздухоплаватели с воздушных шаров в конце XVIII столетия. Они выделили две группы облаков по строению: водяные (состоят из капель) и ледяные (состоят из кристаллов льда).
Сегодняшний день подарил каждому только положительные эмоции.
Даже погода сопутствовала нам,  солнце подарило нам свое тепло, облака словно играли с нами создавая разные фигуры. Облака - это мир фантазий и радости. Сегодня так и было!

Воспитатель, Гаврило Оксана Александровна

Комментариев нет на запись: Воспитанники детсада "Созвездие" организовали "День Облака"