Детективная неделя в Созвездии началась по плану. На утренних советах ребятам рассказывали о профессии, решали задачи и загадки. В пятницу, как обычно, Созвездие встречает своих гостей музыкой, викториной и красивой фотозоной.
НО! Мы слышим крик в пищеблоке! Что случилось? На складе садика пропала мука! Кто? Как мог? И как теперь готовить пиццу? Ведь сегодня пятница! Наши юные сыщики придумали четкий план! Осмотрев территорию, детективы приступили к работе.

Похититель, так торопился скрыться с места преступления, что всюду рассыпал нашу муку, но мы нашли записку! Перед юными сыщиками стояла непростая задача - необходимо догадаться, как же расшифровать эту записку! Для наших ребят нет неразрешимых задач и выход найден! Необходимо монетой стереть верхний чёрный слой и разгадать шифр!  Текст был следующий: "Мы хотим мышей!" очень странный код в секретном сообщении, необходимо немедленно разобраться в ситуации и найти воришку! Приступив к поискам, в столовой были найдены отпечатки лап, рассыпанная мука и вторая часть записки! С помощью гениальных догадок и смекалки ребятам удалось расшифровать и её! Ребята поднесли вторую часть записки к свече, где проявилась картинка кошки.

Предположив различные версии, юные сыщики заключили, что мука всё же была украдена неким котом и ему нужны мыши! Но где же теперь взять мышей для того, чтобы осуществить обмен? Всё гениальное просто, выход найден и в этой, казалось бы, непростой задаче! На занятиях по изобразительному искусству ребята изготовили мышей и отнесли их на место преступления!
Да! Наши сыщики оказались молодцы, и мука была спасена! Кот, укравший муку, вернул её, и традиционная пятничная пицца состоялась и была приготовлена для ребят к полднику!

Комментариев нет на запись: Внимание! Сыщики в Созвездии!