А именно, на крыше детского сада! Такое необычное место очень понравилось и гостям праздника, и самим выпускникам, к большой радости, погода способствовала хорошему настроению. А благодаря ветерку, свойственному микрорайону «Северная Звезда», выпускной-2019 в шутку прозвали «улётным».
С самого утра в «Созвездии» начался праздник, в 8 часов наши дорогие выпускники в последний раз пришли в «Созвездие» в качестве дошколят. У входа их встречала красная ковровая дорожка, чтоб наши маленькие взрослые могли почувствовать себя настоящими звёздами в этот знаменательный день.

Как и принято, в «Созвездии» каждый знает как зовут друг друга и все радости тут тоже общие, поэтому провожали во взрослую жизнь всем садом. На входе установили большую открытку, куда каждый входящий смог написать свои поздравления и пожелания нашим выпускникам. И вот, уже через час, все красивые, нарядные, в окружении самых близких, наши 19 звёздочек открывают концерт на крыше «Созвездия». У каждого из них в руках была любимая игрушка, которая, как символ времени проведённого в детском саду, тоже сыграла свою роль в празднике.
Ребята веселились и играли, пели песни и танцевали, родители им в этом помогали, не отставали и всей душой вливались в процесс. И вот, наступил трогательный момент — пришла пора прощаться с дошкольным детством и решать, что же делать дальше. Наши ребята захотели стать большими специалистами, поэтому было принято решение: лететь в Гарвард на учёбу!

Все наши 19 выпускников надели мантии и конфедератки, оставили свои любимые игрушки в детском саду и, сев в самолёт, улетели грызть гранит науки. Счастливые, но невероятно растроганные родители и выпускники отправились праздновать и веселиться дальше, а перед этим не забыли загадать желание и все вместе выпустить воздушные шарики.
— Сегодня я видела маленьких взрослых, люблю и горжусь ими! — просто, но очень душевно прокомментировала руководитель «Созвездия» Круглова Мария Владимировна.
Весь коллектив «Созвездия» присоединяется к словам Марии Владимировны и хотим сказать, что тоже очень гордимся своими выпускниками, ведь все эти ребята росли на наших глазах, в них навсегда останется частичка нашей души. Искренне поздравляем и желаем неподдельного интереса к учёбе, стремления сделать этот мир лучше и желания всегда двигаться только вперёд!

Интересный факт, что выпускной-2019 стал пока самым масштабным выпускным за всю историю «Созвездия». Так, в 2017-м году мы всем садом провожали одну выпускницу, которая успешно окончила уже второй класс. А в прошлом, 2018-м, провели во взрослую жизнь пятерых красавиц, окончивших на данный момент свой первый год в школе. А вот в 2019-м году в «Созвездии» уже 19 звёздочек отправились покорять школьные вершины.

Конечно, в следующем году ещё больше ребят повзрослеют и выпорхнут из уютного дома «Созвездие», но что тут и говорить — мы растём и с каждым годом отпускать родных малышей становится всё труднее.  Остаётся лишь помнить, как здорово нам всем вместе было, пересматривать старые, милые фотографии и ждать друзей в гости!

Комментариев нет на запись: Выпускной в «Созвездии» прошёл на высоте