Воспитанники детского сада провели колоссальную работу по изучению солнечного света. Наши юные учёные выяснили влияние солнечного света на предметы, воду и лёд. И, конечно же, ребята проиграли с солнышком , пускали солнечных зайчиков.

Ученые детского сада пришли к выводу, что  под тёплыми лучами вода испаряется, а предметы, находящиеся на солнце становятся тёплыми, лёд под воздействием солнца тает, лучи солнца больше согревают предметы тёмного цвета.
На занятиях "Бульвар безопасности" выяснили, солнце бывает очень опасным, поэтому следует носить головной убор и пользоваться защитным средствами для кожи.
И вот конец недели, опыты проведены, пришло время праздника. С самого раннего утра весёлый друг смайлик встречал наших солнечных зайчиков, даря свое тело и заряд на день.
Солнечная неделя подарила нам море впечатлений,  неожиданные открытия, веселья и приключения. Как здорово, что мы смогли подарить друг другу солнечную улыбку.

Попова Ангелина Александровна

Комментариев нет на запись: В "Созвездии" Солнечная неделя