К останкам древней цивилизации прикоснулись гости "Созвездия", попав на празднование дня археолога. Ребята и их родители всегда с нетерпением ожидают тематических праздников и в эту пятницу веселье началось с полосы препятствий! Но не обычной, а с заданием: разыскать древние артефакты. На помощь гостям пришел проводник по историческим наукам.

Итак, сначала детвора попала в болото, откуда выбраться можно было только если очень хорошо умеешь прыгать по кочкам. Еле отдышавшись от болота, искатели приключений видели впереди еще одно препятствие - крутой обрыв. Малыши ловко преодолевали узкий выступ в скале и звали за собой оробевших родителей. Когда все препятствия оказались позади, перед путешественниками раскрылись тайны старинных заброшенных раскопок. Проводник подсказал ребятам, что маленькие лопатки помогут раскопать что-то интересное. Дети взяли в руки лопатки и стали копать, каково было удивление, когда из под песка показались первые черепки!

Юные археологи так увлеклись, что даже забыли о родителях, которые в это время тоже были на раскопках мозаики, спрятанной под толщей песка. Таким удивительным способом дошколят познакомили с профессией археолога, и вполне возможно, с этого дня в Батайск пополнился массой воюбленных в профессию будущими специалистами. А это для педагогов "Созвездия" важный показатель качества работы!

Комментариев нет на запись: В "Созвездии" провели археологические раскопки