Праздник Просвещения, или как в народе его называют Крещение, отпраздновали в детском саду «Созвездие». Встречали тех, кто пришёл в сад, девицы и предлагали искупаться в «купели». Деткам нравилось нырять в эту «ледяную купель» вместе со своими родителями – это было заметно по их счастливым улыбкам.

После купели девицы предлагали поиграть: волшебный куб, если его подбросить, рассказывал на какую из льдинок нужно прыгнуть. Добравшись до нужной льдины, игроки получали загадку о празднике, а разгадав её, в награду им было напутствие на предстоящий год.

Провожая гостей, девицы ведали гостям добрые приметы, например такую, если в день Крещения тепло, то в наступившем году будут проблемы со здоровьем, а хорошая новость в том, что в Батайске 19 января как раз выдался самым холодным днём за всю зиму, ведь температура опустилась  до  11°C. А это очень хороший знак – со здоровьем в 2018-м будет всё в полном порядке!

Комментариев нет на запись: В «Созвездии» праздновали Крещение