Как и прогнозировали наши синоптики в "Новостях Созвездия" - неделя выдалась жаркой и солнечной, а значит как нельзя кстати в "Созвездии" открылся купальный сезон!
Утро пятницы началось с посвящения всех ребят в моряки: дети приходили в нарядах моряков и морячек, а также принесли с собой бумажные кораблики. Те, у кого кораблика не было приняли участие в мастер-классе по его изготовлению.

После того, как кораблики были готовы, малыши их разукрасили и изготовили картинки с морской тематикой. Всех посвятили в моряки, вручив нагрудные значки, после чего новоиспечённые покорители морей отправились пускать свои корабли в плавание. Для всех гостей "Созвездия" в морском стиле была оформлена новая фотозона с корабельными атрибутами и миленькой рыбкой.

Родители ушли по делам, а ребят ожидал сюрприз - в гости к ним пришла дочь Нептуна Русалочка и рассказала о приключениях в подводном царстве.
Морская красавица предложила детворе позвать в гости самого Нептуна, чтобы он смог открыть купальный сезон. Для того, чтобы подводный царь пришёл все, вместе с Русалочкой, станцевали флешмоб, разумеется, такого веселья Нептун не мог пропустить и пожаловал на праздник.
Нептун очень любит водные забавы, а потому он и его дочь приготовили для детей массу развлечений!

Ребята с радостью играли в командные игры, переносили на скорость воду, танцевали и разгадывали загадки водяного царя.
Навеселившись с ребятами, довольный Нептун объявил открытие купального сезона: ударил своим волшебным посохом о землю и началась водная дискотека! С весёлой музыкой ребята танцевали под тёплым дождиком и Нептун с Русалочкой тоже закружились в хороводе с ними.

Так весело и свежо начался купальный сезон в "Созвездии"!

Комментариев нет на запись: В "Созвездии" открыт купальный сезон