Волшебство перед Новым годом случается, и все вокруг становятся чуточку добрее, помогая незнакомцам, уделяя внимание тем, кто так сильно в этом нуждается.
Дети "Созвездия" уже не первый раз принимают участие в благотворительной акции, направленной на  поддержку пожилых одиноких людей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или в онкобольнице.
Ребята приготовили вместе с родителями сувениры с тематикой символа года - мышки. Кто-то сделал игрушку, а кто-то красивую картину, главное от души и своими руками.
Малыши принесли в сад свои сувениры, где их ждала красивая фотозона: мышка около своей норки, с позитивными лозунгами "Твори добро" и "Пусть день начнётся с доброты".

Дети с радостью пофотографировались со своими сувенирами на память!
Свой подарок нужно было обязательно зарегистрировать и пока родители заполняли небольшую заявку на участие в благотворительной акции, детки выбирали пакет для работы, а также разукрашивали символ наступающего года в специальной зоне рисования.
В "Созвездии" очень отзывчивые добрые ребята, они захотели передать тёплый привет тому, кто получит их подарок, и написали небольшие письма для получателей.
Всего работ с мышками собралось несколько десятков, их доставили в специальный центр в Ростове, после чего сувениры распределяет между детскими больницами и пансионатом престарелых людей.
Отметим, что областная акция «Мышиное Королевство» инициирована Ростовской региональной детско-молодёжной общественной организацией «Содружество детей и молодежи Дона» в рамках проведения ежегодной акции «Рождественский перезвон».
Целью акции является вовлечение детей – членов детских объединений, творческих и ремесленных студий и мастерских, в благотворительную деятельность, направленную на помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, детям, проходящим лечение в онко-гематологическом отделении детской областной больницы, онкологическом отделении мед. института, а также пожилым людям в домах и пансионатах престарелых.

Комментариев нет на запись: Утро в "Созвездии" началось с добра и акции "Мышиное королевство"