На основании письма управления образования № 391от 09.07.2020 года «О принятии дополнительных мер безопасности пребывания детей на водных объектах» в детском саду были проведены различного рода профилактические мероприятия.

Данные мероприятия были проведены в детском саду с целью:

• пропаганды среди населения и детей правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды;
  • профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период;
  • подготовки детей к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде.

Особое внимание было уделено правилам охраны жизни людей на водных объектах в летней период, также проведению разъяснительной и профилактической работы среди сотрудников, родителей и детей в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах.
Администрацией ДОУ проведено  совещание с сотрудниками по вопросу подготовки проведения комплекса профилактических мероприятий с детьми и родителями, информирование о целях и задачах, ознакомление  с планом.

Проведен  инструктаж с сотрудниками ДОУ по правилам поведения на водоемах в летний период.
Для родителей доводилась информация о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах в летний период. Проведена консультация – «Обучение детей поведению на воде в летний период».

В родительских уголках размещены: папки-передвижки на тему: «Безопасность на водоемах и водных объектах», памятки для родителей по соблюдению мер безопасности на водных объектах в летний период, буклеты на тему: «Безопасность в летний период».

С детьми в течение проводились  беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Викторины: «Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!» Чтение художественной литературы по теме.
В мероприятиях приняли активное участие педагоги, родители, воспитанники всех возрастных групп.

Консультация для родителей`«Безопасность ребенка летом»

Комментариев нет на запись: У воды играем – правила не забываем!