Замечательная пора лето! Сколько развлечений для детворы: и водные приключения, и волшебные персонажи в гости приходят, а то, что случилось в «Созвездии» сегодня, так это вообще — настоящая магия!
Услышав таинственную мелодию, ребятам захотелось узнать — откуда она, поэтому стали прислушиваться и следовать за ней. В итоге все собрались в музыкальном зале. Мелодия затихла, а из-за театральных кулис вышла королева. На голове её была золотая корона с красным сердцем, наряд также был украшен сердцами. Гостья представилась детворе как королева Сердец и заинтриговала своим багажом. Разноцветные верёвочки, карты, коробочки и множество других мелочей заинтересовали маленьких зрителей, которые завороженно наблюдали за гостьей.

Королева взяла в руки три верёвочки и пригласила зрителей проверить — не связаны ли они между собой. Смельчаки вышли и удостоверились, что три верёвки — жёлтая красная и синяя никак не завязаны между собой, а что было дальше — смогут объяснить только настоящие фокусники! Наши добровольцы по подсказке Королевы сказали волшебные слова и три раза дунули на верёвки и вдруг в одно мгновенье они связались между собой, образовав цепочку! Ребята не поверили своим глазам и попросили Королеву ещё их чем-нибудь удивить.
Тогда фокусница взяла в руки стакан с водой и перевернула его. Все ахнули, подумав, что Королева сейчас промочит себе всё платье, но вода и не шелохнулась, оставшись в стакане.

Настоящая магия, подумали ребята, а Королева не переставала их удивлять волшебными мячиками, исчезающими в пустой коробке предметами, а также фокусами с огромной игральной картой и многими другими.
Получив громкие овации, Королева Сердец поблагодарила ребят за внимание и исчезла с такой же таинственной мелодией, которую ранее слышала детвора. А восторженные и удивлённые фокусами Королевы дети отправились на прогулку с хорошим настроением, обсуждая всё то волшебство, которое они сейчас видели.

Алёна Белянская

Комментариев нет на запись: Тайна фокусов заворожила детей «Созвездия»