В детском саду №35 "Созвездие" прошла сдача ГТО совместно с МБ ДОУ №4 "Аленушка".

Воспитанники 6-7 лет под тщательным командованием КМС Ивановой Виктории прошли несколько испытаний. Первым стало задание на проверку мышц пресса, вторым - отжимания от пола, третье испытание - наклоны, чтоб гибкость проверить и любимое - прыжки в длину. Также ребята 5-ти лет сдали тестовое задание ГТО. Нужно отметить, что дети отличились отличной физической подготовкой и им было чем похвалиться на интервью, которое у юных спортсменов брал ведущий ростовский канал.

Кстати, этот год юбилейный в России для сдачи норм ГТО, ведь пять лет назад Владимир Путин утвердил возраждение этой прекрасной традиции, появившейся во времена СССР в далёком 1930-м году.  Напомним, нормы ГТО в "Созвездии" успешно сдают второй год подряд, в прошлом году  спортивное событие проходило на уникальном первом в России стадионе, расположившимся прямо на крыше детского сада.

Комментариев нет на запись: "Созвездие" готово к труду и обороне!