В святочную неделю чего только не приключится, так вот в детский сад «Созвездие» пришли сразу две необычные гостьи - Ведунья и коза Миланка. С присказками и пожеланиями эта пара встречала всех посетителей сада, спрашивая о святочных традициях и обрядах, когда и в какое число всё это празднуется.

Многие родители помнят о старых традициях, о празднике, да ещё и щедровки с посевалками рассказывали, что очень порадовала Ведунью и козу. Конечно же, Миланка – необычная коза, а волшебная, поэтому всем от неё достались разные пожелания, но чтобы её добрые слова воплотились, нужно было потереть Миланке рожки. Дети водили хороводы, танцевали под весёлую народную музыку и не забыли о щедровках, с которыми люди в старину навещали друг друга в праздник.

Ребята и их родители выполнили все волшебные ритуалы, а потому их желания обязательно исполнятся!

Комментариев нет на запись: Щедровки в «Созвездии»