Вот и началась череда новогодних праздников  в детском саду. По сложившейся традиции открыли новогодний бал самые младшие жители «Созвездия». Они так готовились, старались, разучивали праздничный танец, а те, кто уже научился хорошо говорить, даже подготовили стихи и рассказали их Дедушке Морозу.

Сад наполнился счастливыми детскими улыбками, ведь сегодня они могли побыть именно тем, кем всегда хотели. Девчонки облачились в костюмы русалочек, принцесс и даже разбойниц, а мальчишки были супергероями.
На новогоднем балу ребята танцевали и веселились, как вдруг встретили Снегурочку, вместе с которой стали разгадывать загадки и играть. Конечно же, Мороз сам не приходит – ребята со всем старанием позвали Дедушку. И тут детей ждала неожиданность: старенький Дедушка Мороз влетел к ним во время праздника на гироскутере, и это немало развеселило детвору. Все были очень рады встретить Мороза, со старанием рассказывали стихотворения, пели песни. Очень понравились Морозу наши малыши, и он решил познакомить их со своим другом символом наступающего года – маленькой собачкой. Это было для детворы настоящим приятным сюрпризом, они с удовольствием  восторгом познакомились с маленькой собачонкой. А в конце бала Дедушка Мороз всех одарил новогодними подарками. Но на этом праздник совсем не закончился, вед в «Созвездии» открыли сразу три арт-объекта, один из которых создавался  детьми и родителями. Новогодняя ёлка-выставка открылась в правом крыле детского сада. На ней представлены работы, созданные семьями воспитанников, поэтому вся она источает тепло и домашний уют. В левом крыле сада находится два рождественских объекта: музей ёлочных игрушек, в котором представлены старинные экспонаты, возраст которых варьируется от 40 и более лет, а также была открыта фотозона. Фотозона уникальна в своём роде она создавалась по индивидуальному дизайнерскому проекту, а желающие сфотографироваться на память могут это сделать  в любое время, когда сад открыт.

Комментариев нет на запись: Рождественские праздники стартовали в «Созвездии»