В роли настоящих туристов почувствовали себя воспитанники детского сада "Созвездие", так как все вместе отправились в поход.  Первое, что должен уметь турист - конечно же - собирать рюкзак! Детям предлагали из имеющихся предметов выбрать только те, которые просто необходимы в походе. Справившись с этим заданием,  туристов ожидало следующее приключение: шествуя по горам, наши путешественники встречают бурную горную реку, которую  необходимо обойти по узкому клочку земли. Задание было очень сложное, оступиться - значит провалиться в бурную реку, но и с этим заданием все справились блестяще!

Затем -  привал,  на котором  дети  - «разводили костры».  Складывали брёвнышки различными способами: звёздочкой, колодцем, скалой и т.д.  Пока вновь прибывшие маленькие туристы собирали рюкзаки,  переправлялись через бурную горную реку, разводили костры, родители и дети, прошедшие  эти испытания -  разбили лагерь с палатками.  По завершению всех испытаний,  туристы танцевали, развлекались и отдыхали в палатках, слушали сказки и полевые рецепты у костра. Ребята,  рассказали, что  нужно убирать мусор на природе после себя и гасить костёр.  День туриста прошел максимально весело и познавательно для всех детей. А родителям можно не волноваться - у них растут настоящие  туристы!

Комментариев нет на запись: Ребята из "Созвездия" отправились в поход