Что для россиян значит Великая Победа ребята из "Созвездия" знают, ведь майские события далёкого 1945-го всегда почитаются и вспоминаются в детском саду. Ребята знают, что нам досталось великое и неоценимое наследие - свобода!
Совсем как взрослые, в форме военно-космических сил по замечательной традиции воспитанники "Созвездия" приняли участие в торжественном шествии, посвящённом Дню Победы. Это уже второе участие наших детей в параде, только в этом году ещё более массовое, ведь теперь в праздничном шествии приняли участие 16 воспитанников.
В целом, праздничная неделя была посвящена теме предстоящего праздника, педагоги проводили с детьми беседы о войне и Победе, патриотизме и мужестве нашего народа.

Замечательные  броши из георгиевских лент сделали воспитанники подготовительной группы в преддверии праздника. Эти ленты были по традиции вручены всем, кто пришёл в сад накануне Дня Победы.
В прошлые годы празднования 9-го мая в "Созвездии" совместно с родителями воспитанников организовывалась выставка, посвящённая  памяти героев, сражавшихся за нашу свободу. В нынешнем году эта выставка приобрела особый масштаб, практически каждая семья внесла вклад в виде фотографии своих праотцов. Памятная фотовыставка расположилась прямо на входе в "Созвездие" в космической библиотеке и по традиции будет радовать гостей до конца мая, поэтому у каждого есть возможность её посетить. Нужно отметить, с какой гордостью каждый малыш рассказывает о своём герое, которого он может быть и не видел, но память о нём теперь - семейная история.

Всегда шумное от детских голосов "Созвездие" на минуту окунулось в тишину: все группы собрались вместе у мемориала с фотографиями, послушали о войне и огромных потерях, которые она принесла и с пониманием почтили минутой молчания память погибших во времена ВОВ.
Подводя итоги праздничной  недели  можно сказать - дети больше узнали о Великом подвиге своих прадедушек и прабабушек, а может у кого-то из ребят появится мечта стать защитником своего Отечества даже в наше мирное время и стать новым героем нашей  страны.

Всех жителей Батайска коллектив "Созвездия" поздравляет с 9-м мая! Желает здоровья и благополучия нашим героям и их семьям, а также благодарных и ценящих подвиг наследников!

С праздником, с Днём Победы!

Комментариев нет на запись: Праздник Великой Победы