Как переходить дорогу в теории знают, наверняка, многие, а детворе "Созвездия" повезло: к ним пришёл специалист в вопросах дорожного движения - настоящий подполковник! Инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МВД России по Батайску подполковник полиции Приходченко Роман Владимирович рассказал и показал ребятам как правильно переходить дорогу, если идёшь пешком или же едешь на самокате или велосипеде.

В "Созвездии" о правилах дорожного движения знают много, кружок "Бульвар безопасности" не проходит зря, а потому детвора наперебой называли правоохранителю знакомые им правила. Почти каждый наш садовец уже умеет кататься на самокате, а кто повзрослее - на велосипеде и правила перехода дороги с транспортным средством были очень актуальны для них.
Известно, что лучше всего знания усваиваются в процессе игры и закрепить полученную информацию удалось при помощи игры "Пешеход и автомобиль". Также полицейский рассказал ребятам о сигналах светофора, о значении каждого и о важности соблюдения ПДД.

Подполковник научил детей "Созвездия" всем  правилам, а дети с радостью поиграли со строгим специалистом. Все остались очень довольны, а главное - с новыми знаниями, подкрепленными на практике!

В конце действа ребята с подполковником сделали фото на память.
Так прошло занятие "Соблюдай ПДД - не окажешься в беде".

Алена Белянская

Комментариев нет на запись: Подполковник полиции научил детей "Созвездия" правилам ПДД