Весёлая ореховая суббота дала старт весенним коллективным мероприятиям в детском саду «Созвездие». Нескучный субботник прошёл в ореховой тематике: по программе мероприятия гостям рассказали о разновидности орехов, их пользе, а также предлагали продегустировать различные орешки: фундук, миндаль, арахис, кешью, фисташки, а также главный орех дня – грецкий.

Царский, волошский или привычнее – грецкий орех всем садом высадили и полили, приговаривая, чтоб рос большой и красивый. Но на этом развлечения только начинались! Родители и дети разделились на две команды: команда белочек и команда хомячков и тут начались спортивные соревнования. А когда они закончились, всё  стало ясно – победила дружба! А потому милые грызуны объединились в большой хоровод и отпраздновали именины нового жителя «Созвездия» - грецкого орешка. Развлекательная программа продолжилась, и ребята с родителями отправились на мастер-класс по изготовлению сувениров с использованием скорлупки от орехов. Всем очень понравился процесс изготовления магнитиков своими руками, потому что это не просто красиво, но ещё и практично. Когда все сувениры были сделаны уставшие, но довольные мастера все вместе пришли на чаепитие с самоваром и баранками, которое стало в «Созвездии» доброй традицией на каждый субботник. Глаза детей и родителей светились от радости, а улыбка не сходила с лица. Довольные нескучной субботой родители искренне благодарили всех, кто организовал этот праздник.

Комментариев нет на запись: Ореховый день древонасаждения