Кто же знал, что весна станет для «Созвездия» временем разлуки с нашими любимыми малышами, ведь только-только закончился ремонт, начался карантин. Хоть вирус и запер нас всех по домам, но и из своих уютных жилищ ребята «Созвездия» с радостью приняли участие в «Весёлых пятницах», которые прошли в новом онлайн формате.
«Сегодня пятница и по традиции нашего детского сада сегодня праздник - День Космонавтики. А так как в нашем детском саду, сложилась уже традиция отмечать праздники вместе с нами. Присылайте фото как наши воспитанники отмечают праздник, а мы поделимся этим радостным днем со всеми. Мы ждем Вашего участия. Ну, что поехали?», - пригласили к празднованию на инстаграм страничке «Созвездия».

В течение дня в сториз появлялись различные задания и познавательные факты о космосе. Например, игра «сосчитай звёзды на картинке» или «найди лишнее» на космотему. Малышам рассказали о невесомости и Дне космонавтики простым детским языком. Родители активно поддержали праздник, рассказывали своими словами о Дне космонавтики своим детям и делились фотографиями и видео с творческими заданиями.

Создавали очень красивые аппликации на тему космоса с ракетами, планетами, некоторым ребятам захотелось просто нарисовать то, как они понимают что такое космос, были и те, кто рисовал мелками на доске большие замечательные композиции. Родители креативили как могли ради нескучного познания темы отправляли ракеты в полёт и даже придумывали космические танцы! День прошёл очень продуктивно!

Мы рады приветствовать вас на на наших онлайн «Весёлых пятницах», следующая тема - "Пасха", она состоится 17 апреля, присоединяйтесь!

Елена Белянская, воспитатель

Комментариев нет на запись: Онлайн космо-пятница в «Созвездии»