Тема военного, мужественного февраля продолжает развиваться и неделя патриотичности — логичное продолжение ей. В прошлое окунулись гости «Созвездия», попав на фотоэкскурсию по старому Батайску. Дореволюционный ЖД вокзал, авиаучилище, пожарная станция с лошадьми, старинная архитектура — фотографии вековой давности увлекли родителей и малышей, они вглядывались в снимки и восхищались изменениями, произошедшими со строениями, которые мы видим в городе почти каждый день.

Кроме выставки фотографий архитектуры былого Батайска, малышам рассказали о героях, которые защищали честь города в военное время. Тем самым почтив память ушедших людей, оставивших свой след в истории города. Ребята с большим интересом рассматривали фотографии и слушали истории о героях, сражавшихся за наше мирное настоящее, а самые смелые обрели новую мечту — стать героем своего города.

Для юных жителей Батайска очень полезно узнать, какие герои жили в нашем городе. Ведь без прошлого нет и будущего — это истина.

Комментариев нет на запись: На экскурсию в прошлое отправились гости «Созвездия»