Неспроста в России совпадает первый день самого романтичного в году сезона и день самых нежных созданий - кошек!  Грациозная мадам Кошка пришла в "Созвездие" напомнить ребятам о том, что пришла весна, совсем скоро наступит тепло, распустятся первые цветочки и выглянет наше любимое солнышко. Мурчащая мадам поиграла с детворой, рассказала о различных породах кошачьих, а также поинтересовалась у ребят - живут ли кошки у них дома?

Вместе с родителями малыши приготовили рисунки своих любимых питомцев и с радостью рассказали о них Кошке. А те ребята у которых котят дома нет, но они очень мечтают о пушистике, нарисовали котейку своей мечты и придумали ей кличку.

Мадам, чтоб не скучала детвора, предложила выполнить такое задание: из геометрических фигур составить кошку. Нужно сказать, что с такой задачей ребята справились легко, да и кошечки получились фантастически красивые, разноцветные. Гостье было очень приятно, что её встретили так радушно. А ребята в свою очередь поздравили кошечку с её праздником и пригласили в гости приходить чаще, ведь эта мурлыка оказалась очень воспитанной - и мебель не испортила, и даже на стол не залезла ни разу, а ведь многим кошачьим удержаться бывает порой  очень  нелегко!

Мадам, поблагодарив за приём, попрощалась с ребятами, но обещала заглянуть в гости!  На такой прекрасной мягкой и пушистой ноте в "Созвездии" началась весна и пусть для каждого она станет лучшей!

Комментариев нет на запись: Мурррчащая весна постучалась в двери "Созвездия"