С такими словами свое утро встретили воспитанники детского сада "Созвездие "
День России — государственный праздник, который отмечают 12 июня по всей стране, вне зависимости от политических взглядов и религиозных предпочтений.
Дата выбрана неслучайно – 12 июня 1990 года в стране приняли Декларацию о государственном суверенитете РСФСР. Этот документ заложил основу для Конституции РФ, которую приняли в 1993 году. Первое время, праздник имел длинное название: День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Переименовать его в День России предложил Борис Ельцин в 1998 году. С тех пор этот праздник так и называется.
С утра, наших  патриотов, поздравили с наступающим праздником и каждому вручили почетный флажок России. Каждый воспитанник нарисовал свою открытку к празднику и собирал пазлы.
Вот и наступил самый торжественный момент праздника, поднятия главного символа России - флаг. По традиции, под гимн нашей страны ребята из группы Малая Медведица подняли его.

А юные патриоты из группы Золотая рыбка,  смогли создать полотно - флаг. В завершении праздника - группа Райская птица, организовала праздничный флешмоб.
Мы гордимся своей страной, любим её и ценим. Давайте все вместе беречь нашу дорогую матушку-Россию. Пусть с каждым годом она становится всё интереснее, чудеснее и краше.

Воспитатель, Гаврило Оксана Александровна

Комментариев нет на запись: Моя Родина - Россия. Как гордо это озвучит!