19 января православные христиане по всему миру отмечают праздник Крещение. Накануне праздника в крещенский сочельник принято погружаться в освященную прорубь дабы омыться от грехов. Но не все готовы решиться на такой серьёзный шаг. Что же делать, если по каким-либо причинам всё же не удалось совершить погружение в купели? Ответ: нужно прийти строго в пятницу с утра к нам в детский сад и окунуться самим, своим деткам и всем, кто приведёт малышей в этот день в сад. Поверьте, прорубь, которую специально подготовили для  погружения в нашем детском саду, не такая холодная и совсем не веет крещенскими морозами!

А уже после того, как обряд будет совершён, можно и погадать! Святки же близятся к своему завершению! Нужно по льдинкам дойти до стола, на котором расположились волшебные коробочки с предсказаниями на весь будущий год. А вот, что было в заветных коробочках:

• Лента - к богатству
  • Пуговицы - жить в большой и счастливой семье
  • Полотенце - к путешествию
  • Булочка - к достатку

Встречали наших друзей ряженые, в русских народных костюмах.
А по завершению все малыши могли раскрасить птицу - голубя.

Окропите вы водою
И себя, и всех святою,
Ведь в Крещение вода
И целебна, и чиста!