Кто любит лето больше всех? Ну конечно, это дети, ведь не зря первый день июня посвящён им! Встречать Красное Лето детвора «Созвездия» вышла всем садом. Каждому хотелось рассказать солнечной поре о том, как её ждали, поэтому дети все вместе спели песни о Лете, а оно в свою очередь закружило всех в весёлом танце.
C самого утра в «Созвездии» есть особый гость — это Доктор Айболит, который проверял здоровье у всех, кто пришёл в сад. Услышав, что ребята веселятся он решил посмотреть чем они занимаются. Доктор всех поприветствовал и ещё раз поинтересовался у ребят, как их здоровье и тут он увидел Лето и задумался. Почему это Лето такое красное? Может у него что-то болит? И добрый лекарь принялся осматривать вновь прибывшего пациента. Ребят рассмешила такая заботливость Айболита и они объяснили доктору, что Лето такое красное, потому что жаркое и  красивое, но не потому, что оно заболело. Доктор всё же завершил осмотр и вынес вердикт — Лето здорово! Все вместе продолжили веселиться ребята, Лето и Айболит.

Дети с радостью показали Айболиту, какие они сильные и здоровые во время спортивных конкурсов на перетягивание каната, прыжков и объяснили, что такое крепкое здоровье и сила у них появились благодаря усердным занятиям физкультурой и, конечно же, полезному питанию.
Какое счастье, что дети «Созвездия» здоровы, полны сил и имеют любящих родителей. Наряду с этим не стоит забывать, что День защиты детей не только веселый праздник, но и повод задуматься о нуждающихся и осиротевших детях и оказать им посильную поддержку и помощь.В Международный день защиты детей принято задумываться над нестабильностью в мире, и проявлять заботу и поддержку детям, оказавшимся в тяжелой ситуации по воле судьбы или по вине взрослых. Лозунгом таких действий должны быть слова: «чужих детей не бывает»!
Мирного неба над головой и сытого детства всем детям на Земле!

Комментариев нет на запись: Как в «Созвездии» лето встречали