В "Созвездии" состоялось ежегодное родительское собрание. Интересно, что ведущими действа были воспитанники, а само собрание прошло в формате отчётного концерта.

В начале родительского собрания выступила руководитель сада Круглова Мария Владимировна. Заведующий рассказала о том, чего удалось достичь за прошедший год и о планах на предстоящий.
Педагоги отчитались о проделанной работе каждый в своём направлении на мини-мастер-классах. Все навыки, которых удалось достичь за год работы по каждому из кружков сада были продемонстрированы самими ребятами. Так, например в творческом направлении "Маскарад" была показана сценка "Три мамы", в которой девчонки старшей группы потрясающе сыграли свои роли. Интерактива в собрание добавило участие  родителей в некоторых мастер-классах. Так, результат работы кружка "Цветные ладошки" порадовал родителей тем, что их малыши научились нетрадиционным техникам рисования, на молоке, например. Причём на молоке малыши рисовали вместе со своими папами и мамами.

Экологическое направление "Добрый лекарь" научило ребят бережно относиться к природе - на мастер-классе дети показали, как они умеют сортировать мусор по категориям. Кружок "Светское воспитание" прививал ребятам чувство эстетики, мальчики и девочки показали, как красиво и правильно накрывать стол и вести себя за  ним. Импровизированную сценку про доктора Айболита сыграли наши талантливые мамы и папы: они рассказали, как зайчик попал под трамвайчик, а ребята рассказали, как нужно себя вести, переходя дорогу. Знание правил дорожного движения нашими воспитанниками - это достижение работы кружка "Бульвар безопасности".
Кружок "Дары Фребеля", которые преподаёт педагог-логопед, развил у ребят мышление, память и воображение. Так, во время отчёта самые маленькие садовцы продемонстрировали с какой лёгкостью они умеют группировать, а также разделять различные по форме предметы.
Также ты о своей работе показали и педагог-психолог, который показал, как дети научились совладать со своим эмоциональным состоянием, а также педагог по английскому языку продемонстрировал, как ребята легко поют песню на английском языке.

Завершилось родительское собрание трогательным танцем, приготовленным ребятами для своих родителей.

Комментариев нет на запись: Итоги года в "Созвездии"