По-настоящему патриотической  завершилась неделя воспоминаний о подвиге нашего народа во времена ВОВ, которая была наполнена тематикой предстоящего праздника. Всю неделю педагоги проводили тематические беседы, рассказывая детям о войне и Победе. Рукодельницы из старшей группы  своими руками  приготовили броши из  георгиевской  ленты, а в пятницу утром подарили этот символ Великой Победы всем, кто пришёл.

Больше всего эмоций у детей вызвала выставка фотографий прадедов, сражавшихся  на фронте. Портреты расположили  на алом фоне из бархата, а дополнили выставку ароматные букеты сирени и ландышей. Каждый испытывал чувство гордости,  увидев  своего родственника на стене героев, это было заметно по блестящим глазам родителей и детей.

Подводя итоги предпраздничной  недели  можно сказать - дети больше узнали о Великом подвиге своих прадедушек и прабабушек, а может у кого-то из ребят появился огромное желание стать защитниками Отечества и в наше мирное время и новыми героями нашей  страны.

Комментариев нет на запись: «Этих дней не смолкнет слава!»