Детский сад "Созвездие" стал финалистом сетевого конкурса "Поклон родному краю". Конкурс стартовал в феврале 2020 года.
Цель конкурса заглянуть в прошлое, найти ответы на многочисленные вопросы, узнать историю возникновения города, познакомиться с памятными местами. Проект поможет понять-прошлое пересекается с настоящим.
Проект состоял из 5 этапов. В каждом этапе мы представляли обобщенный опыт нашего детского сада. На подготовительном этапе было знакомство - представили нашу команду "Созвездие" и наши эмблемы, девиз, в первом этапе - узнали откуда произошло название города, познакомились с флорой и фауной Донского края, посетили памятные места. Во втором этапе знакомились с бытом казаков, традициями Донского казачества. Третий этап был посвящён памяти о героях, знаменитых людях нашего края. Заключительный посвящён творчеству, были изготовлены маленькие сувениры. Провели колоссальную работу по обобщению опыта.

В итоге успешной работы педагоги ДОУ вместе с воспитанниками стали финалистами этого конкурса. Но это не главное, главное, что мы храним традиции, помним историю прошлого и передаем нашим воспитанника наши знания.

Комментариев нет на запись: Детсад "Созвездие" - финалисты конкурса "Поклон родному краю"