В первый день лета по всей России празднуют День защиты детей, но не всегда понятно, от чего всё-таки нужно защитить детей в первую очередь. В «Созвездии» знают, что здоровье — это самое важное, поэтому на стражу иммунитета наших малышей пришла мисс Витаминка.
Полезная Витаминка рассказала ребятам о здоровом образе жизни, а также развеселила их  танцевальным флешмобом.
Детвора веселилась и не заметила, как к ним на праздник пробрался вредный Микроб. Он то и дело старался помешать, а также заразить всех. Но отважная Витаминка защитила наших садовцев и  их родителей от вредного незванного гостя и веселье продолжилось.

Быть здоровым — это значит не только соблюдать принципы здорового питания и принимать витамины, но и регулярно наблюдаться у доктора. Витаминка познакомила наших ребят с добрым Доктором Айболитом. Лекарь провёл тщательный осмотр всех ребят, а также их родителей: послушал дыхание, постучал молоточком по коленкам, проверил чистоту ручек. А после осмотра Айболит подарил каждому малышу цветочек, как символ того, что дети — это цветы жизни.
Умение разделить полезное от вредного — пожалуй главный принцип в закладке здорового питания и крепкого иммунитета наших малышей, поэтому довольные и здоровые ребята отправились на следующую локацию, где учились разделять полезные продукты от вкусных, но вредных.

А в завершение такой активной и полезной утренней встречи родители могли сделать яркие фотографии в цветочной фотозоне вместе со своими детками.
 С прекрасным праздничным настроением родители отправились по своим делам, а вот для детворы праздник только начался и после второго завтрака ребят ждали новые развлечения!
Подробнее об этом читайте в нашем следующем посте.

Комментариев нет на запись: Дети «Созвездия» под надёжной защитой!