Детский сад «Созвездие» по традиции встретил своих воспитанников праздником. Наконец наступает Лето, а вместе с самым теплым временем года, приходит праздник детей! 1 Июня во всем мире отмечают Международный день Защиты Детей.

Кто любит больше всех лето? Наши любимые дети! Все педагоги детсого сады встречали в этот день ребят! Музыка, мыльные пузыри, клоуны - все создавало настроение праздника! Этот день был наполнен эмоциями радости. Весь день были веселые игры, танцы и песни. Мы желаем всем нашим детям как можно дольше оставаться детьми. Хочется пожелать, чтобы каждый день наших малышей был веселым, радостным и беззаботном. Родителям желаем  доброты и нежности.

Историческая справка
Этот праздник Международный, так как в настоящее время торжественные мероприятия 1 июня проходят более чем в 60 странах.
Международный день защиты детей учредил в ноябре 1949 года в Париже конгресс Международной демократической федерации женщин. Впервые праздник прошел 1 июня 1950 года в 51 стране. Организация Объединенных Наций (ООН) поддержала идею торжества. Со временем к празднику подключились и другие страны. Главным символом праздника является флаг зеленого цвета - символизируя единство и дружбу, как единственную возможность для развития и мира.

Гаврило Оксана Александровна, воспитатель

Комментариев нет на запись: День защиты детей