Безопасность наших детей - это самое главное, поэтому тема дорожного движения всегда актуальна. Недавно в "Созвездие" приходил подполковник полиции и учил ребят правилам дорожного движения, а сегодня знания проверили на практике и заодно - насколько правил придерживаются наши родители.

День светофора начался с интервью, прямо у входа в "Созвездие", а спрашивали о том, пристегивают ли родители детей в автокресло или, например, на какой сигнал светофора сегодня ехали в сад. "Устами младенца глаголит истина" - говорится в известной поговорке и правду было не скрыть, если уж нарушил правила - дети все расскажут! К счастью и гордости, наши родители правил дорожного движения не нарушали, ребята подтвердили это.
После интервью детсадовцы вместе с родителями прошли на локацию запутанных цветов светофора. Розовые, синие, зелёные, красные, фиолетовые и жёлтые кружочки лежали на столе, а задача знатоков ПДД - подобрать правильные цвета для светофора, да ещё и в верном порядке.
Быстро и легко справились с заданием ребята и отправились на локацию пазлов со знаками дорожного движения. Задача простая - сложить из пазлов знак и рассказать о чём он предупреждает водителей или пешеходов. Чтобы немного отдохнули от правил и интервью наши юные участники дорожного движения, для них подготовили картинки о ПДД, которые они с радостью разукрасили.

Конечно, не забыли о и фотозоне: сегодня она посвящена дорожному движению и  была выполнена в виде легкового автомобиля, который едет по городу, встречает на своём пути светофор и специальную технику.
Все участники дорожного движения были довольны и получили отличные фотографии!

Алена Белянская

Комментариев нет на запись: День светофора в "Созвездии"