День строителя в Созвездии – уже традиция. А традиции, как известно, нужно соблюдать, а тем более, когда они приятные. Сегодня наш рабочий день был очень насыщен. С самого утра в детском саду открыл свою работу отдел кадров. Каждый смог выбрать свою специальность на стройке и получить заветное удостоверение работника стройки. Ведь все должности были востребованы. Вакантных мест не осталось.

И вот работа «закипела». Ребятам предстоит построить магазин игрушек. Строительные цеха начали свою работу. Группа «Золотая рыбка», была главным цехом по изготовлению бирок для игрушек. Весь ассортимент игрушек  дети изготовили сами – из бумаги, пластика и полиэтилена. Цех по изготовлению кровли крыши – работал в группах Малая медведица и Северное Сияние.
У самых маленьких работников стройки была главная задача - перевозка кирпичей на стройку, каждый кирпичик был посчитан и не одни не потеряли.

В главном отделе готовили место под реализацию самого проекта – Магазин игрушек! Архитекторы проверяли все расчеты и при необходимости вносили последние штрихи. Ну вот! Настал момент, когда есть и материал, и специалисты, и проект!
Слаженная команда строителей воспитанников детского сада дружно и весело воздвигли красивый и уютный магазин. Объект принят! Теперь в Созвездии есть свой магазин, где каждый ребенок сможет найти ту самою игрушку.

Воспитатель Гаврило Оксана Александровна

Комментариев нет на запись: День строителя в "Созвездии"