Лето – самая чудесная и красивая пора. Только летом так много красок. Весь мир становится разноцветным. Детский сад « Созвездие» раскрасил это день еще больше. Воспитанники отмечали «День розы».
Ребят в детском саду ждал необычный сюрприз. Чтобы попасть в детский сад нужно было пройти мини-квест. Обойти все препятствия не задеть их. Пройдя все, мы оказались в Королевстве Роз, наполненном цветами, красками, каждому захотелось оставить этот момент в памяти. В этот день дети узнали виды роз, почувствовали их аромат, изучили строение и в итоге смогли сами нарисовать красивый цветок.

Историческая справка
Легенды о розах существуют в каждой стране, и все они связаны с первым появлением этого цветка в том или ином государстве. Но истиной остается факт существования ароматного растения более 25 миллионов лет на земле. Самым древним сортом растения считается дамасский кустарник, который был завезен в Европу из Сирии в 1875 году. Эти цветы называют царицами цветов. Их воспевали поэты и рисовали художники. И, при всем разнообразии цветов, роза всегда была цветком любви.

Гаврило Оксана Александровна, воспитатель

Комментариев нет на запись: День розы