В минувшую пятницу наш детский сад ненадолго превратился в самую знаменитую школу магии в мире - Хогвартс!
Друзья, как вы могли уже догадаться, наше традиционное пятничное мероприятие прошло по мотивам серии романов о чудесном маленьком волшебнике Гарри Поттере английской писательницы Джоан Роулинг.

Переступая порог сада, мы сразу замечаем, что оказываемся на вокзале Кингс-Кросс и попадаем на знаменитую платформу  9 3/4. Затем, прибыв в холл, нас окутывает волшебством и доброй магией, т.к. встречают всех малышей и их родителей самый сильный и справедливый волшебник Гарри Поттер и заместитель директора Школы Чародейства и Волшебства "Хогвартс" Минерва Макгонагалл. И неспроста! Рядом с ними находится Распределяющая шляпа, которая распознаёт все черты и особенности характера. Надев её, ребёнок будет направлен в ту группу, где он раскроется в полной мере! С одними ребятами всё становится понятным сразу, над распределением других приходится призадуматься. Вот в этом-то случае всё может решить желание малыша. Шляпа его обязательно учтёт! Но перед тем, как приступить к волшебству и отправиться в нужную группу, ребят и их родителей ждала корзина с волшебным свитками. Доставая один из них, необходимо было вслух прочесть написанное и обязаться выполнить это, а ребятам нужно было нарисовать данное обещание! Свитки содержали в себе очень серьёзные просьбы, например, такие, как обязательство своевременно приносить форму на физкультуру и контроль по её наличию к занятию!
После того, как слово родителя на выполнение обещания было дано, а рисунки малышами исполнены, добрые волшебники с удовольствием со всеми фотографировались. Ведь к сожалению нам не каждый день удаётся окунуться в фантастический мир волшебников Хогвартса.

Комментариев нет на запись: День обещаний в "Созвездии"