Весело, со смехом и широкими улыбками начался День  Музыки и  Смеха в детском саду «Созвездие». Прямо у входа в сад ребятишек и их родителей приветствовали два дружелюбных клоуна, которые собирали себе отряд помощников, чтоб веселить и веселиться сегодня целый день. Для того, чтоб попасть в весёлый отряд,  нужно было пройти специальные испытания. Сначала все желающие принялись испытывать свои силы в бросании разноцветных мячиков в цель, а после участвовали в весёлой викторине о клоунах.

В награду за свои старания всех приняли в  ряды «весёлых клоунов», а также вручили носики, как символ этой необычной профессии. Напомним, что День Музыки и  Смеха проходил в «Созвездии» в рамках тематических недель детского сада. С замечательным настроением ребята отправились на утренние советы в свои группы, а довольные родители — по своим делам. А самое главное, что все посмеялись от души, а значит — продлили жизнь! Да, да, именно так! Оказывается, что у человека во время веселья усиливается приток крови, и клетки мозга получают большее количество кислорода. За счет этого происходит процесс, который улучшает кровообращение, устраняет усталость и вырабатывается эндорфин – гормон радости и счастья. Одна минута смеха продлевает человеческую жизнь на 15 минут. Таким образом, пять минут смеха продлят  жизнь практически на час. Смейтесь для здоровья!

Комментариев нет на запись: День Музыки и Смеха