С конца 90х гг (а именно в 1998г) в нашей стране официально был учреждён праздник, посвящённый всем мамам! Отмечается он в последнее воскресенье ноября и имеет название День матери.
Мы всегда с нетерпением ждём пятницу, и не только потому, что это окончание рабочей недели и предвкушение выходных, а ещё и за то, что в нашем саду непременно состоится интересное #пятничноемероприятие. На этой неделе оно было особенно нежное и приятное, т.к. было посвящено дню наших любимых и самых лучших Мамочек!
Ребят можно было сравнить с секретными агентами, ведь им предлагалось раскрыть самую большую и нежную их тайну - рассказать всем-всем какая же у них мама. Для того, чтобы узнать главное качество любимой мамочки, нужно было достать красное сердечко из специально подготовленной корзинки с пометкой о качестве и прочесть её (говоря языком супер агентов;))) После чего мам, пап и малышей ждала милейшая фотозона с бутафорией букетов цветов, чудесных сарафанов и шляпок и прочим другим реквизитом.
Обойти стороной этот день нельзя и просто невозможно, т.к. любовь к маме не имеет границ и конечно наши чудесные ребята подготовили сюрпризы и целые концертные программы по такому нежном случаю.
Малыши из групп Северное сияние, Малая медведица и Большая медведица подготовили утренники для любимых мам, после которых родителей с малышами ожидал увлекательнейший мастер класс по совместному изготовлению открыток!

Ребята из группы Райская птица подготовили целую театрализованную постановку под названием "Театр для Мамы". В программе были представлены стихотворения для мам, сценка, танец мальчиков, исполнение песни, а также игры с мамами. В завершении праздника ребята подарили своим мамочкам заранее подготовленные чудесные портреты, которые смастерили сами!
В старшей группе Золотая рыбка была посвящена целая сетка телепередач к празднику дню Мамы! Телеканал "Созвездие" транслировал такие передачи, как викторина "Устами младенца", в которой мамам предлагалось найти свой портрет из множества других развешенных портретов, приготовленных ребятами, "Минута славы", ребята рассказывали стихотворения, был исполнен танец мальчиков. По завершению праздника всех-всех ждала милейшая фотозона для того, чтобы запечатлеть эти тёплые и нежные эмоции, которые подарили друг другу любимые мамочки и их самые прекрасные дети!

А завершить обзор мероприятия хотелось бы словами писателя Теодора Драйзера: "Любовь матери всесильна, первобытна, эгоистична и в то же время бескорыстна. Она ни от чего не зависит".

Комментариев нет на запись: День Мамы