С самого утра 9 июля ребята «Созвездия» ходили в приподнятом настроении и спрашивали друг у друга, когда же праздник? Тем, кто пришел позже, удивлялись: «Ты что? Не знаешь? Сегодня же день Иванушки Купалы!»
И вот они дождались! Начался праздник! А с ним начались и чудеса! Откуда ни возьмись прилетела Баба Яга. Да какая! Игривая, веселая да заводная. Закрутила ребят играми, завертела хороводами! Только передохнуть немного решили, как бы не так! Кикимора болотная пожаловала. В шляпе из мухомора, в юбке из водорослей! Красота! И давай с Бабой Ягой наперегонки ребят водицей болотной поливать! Освежились наши дети, да стали звать Купалушку. Пришла красна девица Купала, зеленый цветок болотный в руках держит, улыбается.
Пригляделись мы к ней повнимательней, ан нет. Никакая это не Купалушка, а Баба Яга-притворщица! Решила обмануть ребят. Но они сразу во всем разобрались и с почестями проводили хитрую обманщицу обратно в лес.
И вот, наконец, дозвались Купалу. Пришла она, да не с пустыми руками! Принесла ребятам на праздник карусель волшебную.  Сели ребята на карусель, закружились – и сразу очутились в лесу, принялись искать цветок заветный – папоротник цветущий.

Всего вдоволь было на нашем празднике: и игр, и хороводов, и конкурсов с водой. И даже через костер купальский прыгали, очищались  огнем да удаль свою показывали! Но самое главное, что все ребята с Купалой во главе нашли цветок – волшебный папоротник. И загадали желание. Самое заветное. А кто и два!
Проводили Купалушку обратно в лес и закончили праздник свой веселой дискотекой. Жаль, что вас не было на нашем празднике! Приходите к нам в «Созвездие»,  у нас очень здорово!

Комментариев нет на запись: День Ивана Купало