Каждые мама с папой когда-то были маленькими детками и, вероятно, тоже очень любили играть! В минувшую пятницу на нашем традиционном утреннем мероприятии мы предложили всем родителям хотя бы на время вернуться в мир детства - в мир их детства, забыв ненадолго о важных делах, работе, других заботах, где такие всемогущие и всезнающие мама с папой становятся такими же мальчишками и девчонками, как и наши воспитанники, и поиграть с малышами в весёлые развивающие игры, которые так обожают ребята!

Какие же были игры? Мы всегда стремимся чтобы развитие наших ребят было интересным и увлекательным и предлагаем изучение, например, геометрических фигур при помощи чудесной настольной игры "Весёлые портреты", в которой нужно составить портрет при помощи ярких картонных элементов набора. Также родители озорничали, стуча молоточками, на всеми так полюбившейся игре "Барбосики", которая тренирует внимание, ловкость. Были игры на логику и сравнение "Большие и маленькие", игра "Весёлый поезд" на познание животных и грамматику и другие.
Без игр невозможно представить жизнь ребёнка, игры несут в себе не только развлекательный характер - это ещё и проживание настоящей жизни маленьких людей, выход эмоций, а если это правильно подобранные игры, которые в своём содержании несут развитие и знания, то качество познавательно-исследовательской деятельности будущих взрослых в разы повышается!
Дорогие родители, давайте поможем нашим малышам черпать необходимые и важные знания играючи, ведь это так весело и увлекательно!

Комментариев нет на запись: День игр в "Созвездии"