С прекрасной древней профессией художника знакомили детвору в «Созвездии». Хотя ребятам она хорошо известна, ведь рисуют они каждый день, всё равно нашлось много новых интересных нюансов этой профессии.
Для того, чтобы каждый малыш мог почувствовать себя профессионалом, в «Созвездии» предложили пройти школу художника, все, кто пришел в этот день стали её учениками. Как принято в каждом учебном заведении, в школе художника решали примеры, но не обычные, а художественные. Например,  на листе нарисованы два кружочка: синий и красный, смешав на палитре краски, ученик получает ответ, какой цвет был скрыт. Если все решено верно, то ученик получал удостоверение юного художника и переходил к практике.

В день художника каждый мог создать собственный шедевр на мольберте. В конце праздника наших юных живописцев ждала красочная фотозона в тематике дня.
О профессии художника ребята также узнали много нового и интересного на утренних советах. Немного углубившись в историю этой профессии, дети узнали, что ей тысячи лет – ещё древние люди создавали картины наскальной живописи. В Древнем Египте художники пользовались большим уважением. Считалось, что написанные изображения обладают магическим эффектом. В Средние века главными направлениями искусства являлись иконопись, фрески и мозаика. Во время эпохи Возрождения развился портретный жанр, который не теряет актуальности и сегодня.

Елена Белянская

Комментариев нет на запись: День художника в «Созвездии»