Июль - макушка лета. Это месяц, который дарит и детям и взрослым радость начала сбора урожая.
Наши ребята очень любят ухаживать за  городом, садом, чайной полянкой, и вот в одну из пятниц в нашем детском саду для ребят организовали день "Дачника"
В этом году ребята в начале лета посадили семена огурцов, помидор, моркови, картофеля, кукурузы, редис, петрушки и укропа.

Все дни лета поливали растения, деревья, рыхлили землю, чтобы корни растения получали больше воздуха, убирали сорняк.
Фруктовый сад уже подрос и в этом году принёс плоды слив и яблок. Как раз, к празднику, созрели сливы, и их срочно необходимо было собрать. Урожай оказался очень большим, хватило и компот сварить на полдник, и заморозить запас на зиму. Теперь наши ребята ждут, когда картофель созреет и яблоки!

Попова Ангелина Александровна

Комментариев нет на запись: День дачника