Задумывались ли вы, когда появились первые книги, где они хранятся и почему важно беречь их? Воспитанники детского сада «Созвездие» решили найти ответы на эти вопросы и объявили день « Библиотеки».
Книга самый лучший друг и помощник, которая всегда рядом. Она удивительное создание людей. Библиотеки – неотъемлемая часть культуры каждой страны. Первая библиотека была создана восемь тысяч лет назад - это были глиняные таблички.
В мире существуют  библиотеки, в которых  хранятся удивительные книги, которым более 50 и 100 лет. Книги очень ценны, со временем они истончаются и рвутся, люди ремонтируют их ,чтобы сохранить и передавать уникальные экземпляры из поколения в поколения.
У каждого есть своя любимая книга или даже библиотека, которая имеет свою историю. Книга – это наш друг, а друзьям необходима помощь. Мы организовали челендж "Библиолекарь", где каждый смог вылечить свою книгу.

Учитель-логопед Юлия Владимировна провела мастер- класс для наших ребят об истории создания библиотеки и ремонту книг.
Воспитанник Красников Михаил рассказал нам о своей семейной библиотеке и почему важно бережно относиться к книгам. Принимая участие в челендже, ребята показали пример другим детям, как важно беречь книги.

Гаврило Оксана Александровна, воспитатель

Комментариев нет на запись: День библиотек