В минувшую пятницу 11.01.2019 года, на территории МБ ДОУ№35 прошёл городской семинар для молодых или интересующихся педагогов  "Коррекция проблем обучения методами кинезиологии в дошкольном возрасте".
Открыли мероприятие ведущий специалист управления образования Суббота Оксана Алексеевна, заведующий МБ ДОУ №35 Круглова Мария Владимировна.
В рамках семинара был представлен опыт работы учителя-логопеда высшей категории Андреевой Юлии Владимировны, в котором были раскрыты основные понятия кинезиологии, основные методы применения упражнений в обучении детей.

Цель данного семинара состояла в ознакомлении педагогов с кинезиологическим методом через организацию системы специальных движений, упражнений и психотехнических приемов.
Опытный специалист нашего детского сада учитель-логопед высшей категории Андреева Юлия Владимировна  выступила с докладом и мастер классом по данной проблематике, затронув интересные научные факты, подкрепив их выполнением простых увлекательных упражнений на определение ведущего полушария, и трактовкой полученных результатов. Также наша встреча не могла обойтись без практической части, оснащённой рабочим инвентарем специалистов, который они регулярно используют в своей деятельности.  Юлия Владимировна провела обучение молодых специалистов  дыхательным упражнениям,  глазодвигательным  упражнениям, телесным  упражнениям. упражнениям  для развития мелкой моторики.
В рамках семинара, так же педагог-психолог высшей категории Петренко Наталья Ивановна провела мастер класс по релаксационным упражнениям, которые являются значительно важной составляющей.
Завершающим этапов семинара-практикума было подведение итог, обмен мнениями, а так же все желающие смогли посмотреть пособия, с которыми работают специалисты.
Спасибо коллегам за положительные отзывы и рекомендации.

Комментариев нет на запись: Cеминар в "Созвездии"