Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности. С наступлением заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.

В рамках недели безопасности с ребятами, проводились следующие мероприятия по правилам безопасности на льду в зимний период.
Ребята внимательно слушали беседы по данной теме – «Правила поведения и меры безопасности на воде и на льду в  "зимнее время",
«Осторожно – гололёд!», «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды».
Рассматривали иллюстрации «Осторожно, тонкий лёд!», где наглядно изображено, как правильно себя вести в таких ситуациях.

Проведен инструктаж «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в зимний период. Поиграли с детьми в игру «Тонет - не тонет»

Надеемся, что полученная информация поможет и родителям, и детям избежать несчастных случаев.

Комментариев нет на запись: Безопасность на льду в зимний период