2020 год особенно важен для нашей страны. Мы отмечаем 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
22 июня 1941 г. Германия без предупреждения напала на Советский Союз. С этого дня началась Великая Отечественная война, которая продлилась 4 года.
Впервые День Победы был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 г. отмечается 9 мая каждого года.
9 Мая — день победы над всемирным злом фашизмом. Это не просто праздник, это один из величайших дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина, любого человека, любой страны в мире. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре.

Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. В канун праздника Дня Победы детский сад « Созвездие» решил подержать Всемирную акцию «Окна победы» - это удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день.
Искренние, творческие "Окна Победы" объединят улицу, город и всю страну.
В акции, приняли участие наши воспитанники вместе с родителями и педагоги. Украсили окна своих домов узнаваемыми фигурами, поздравительными надписями, вечным огнем, салютом  и фотографиями. Тем самым мы смогли выразить, благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо.
Мы искренне поздравляем наших Героев и говорим им: "Спасибо!".

Гаврило Оксана Александровна, воспитатель

Комментариев нет на запись: Акция «Окна Победы»